Через микроамперметр проходит ток 0.8мкА. Сколько электронов проходит через измерительный прибор

ежеминутно

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Кирилл.
I = 0,8 мкА
t = 1 мин = 60 с
q(-e) = 1,6*10^-19
q = I * t = 0,8 * 60 = 48 мкКл

N = q / q(-e) = 48*10^-6 / 1,6*10^-19 = 30*10^13