резисторы сопротивлением 80 и 16 ом соединены последовательно. какую часть составляет напряжение на

втором резисторе от общего напряжения на участке цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Ответ:

u=i*r, при последовательном I2=I1=Iобщ

U2/Uобщ=I2*R2/Io*Ro= R2/Ro=

16/(80+16)=1/6

Отвечает Мануйлов Родион.

Объяснение:

80×6=480

480:10=48

и все