Какого р острия шила, если F = 20 H, а S = 0.1 mm2Срочно умоляю!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Площадь острия шила:

         S = 0,1 мм² = 10⁻⁷ м²

Давление, производимое острием шила:

         p = F/S = 20 : 10⁻⁷ = 2·10⁸ (Па) = 200 МПа

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

p=200

Объяснение:

p=F/S

p=20/0.1

p=200