Если длина минутного стрелка часов составляет 2 см, то перемещение его кончика в интервале с 12:00

до 12:15?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халепа Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R = 2 см

Сделаем чертеж:

По теореме Пифагора перемещение:

S = √ (R² + R²) = R·√ (2)

S = 2·1,41 ≈ 2,8 см