Поезд проехал четверть пути со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость составляет 40 км/ч. Какой

скоростью двигался поезд в оставшееся рассотяние?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

Ответ 9,98 метров в секунду

Объяснение:


Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V1 = 60 км/ч

Vср. = 40 км/ч

V2-?

Весь путь 1, тогда длина первой части пути будет S1  = 0,25S , а второй части пути S2  = 0,75S.  

Из формулы средней скорости найдем скорость движения поезда:

Vср. = S / (t1 + t2) = S / (S1 /V1 + S2 /V2) = S /(0,25S/V1 + 0,75S/V2).

40 = 1 / (0,25 / 60 + 0,75 / V2)

40 * (0,25 / 60 + 0,75 / V2) = 1

1/6 + 30 / V2 = 1.

30 / V2 = 1 - 1/6 = 5/6.

5 * V2 = 30 * 6.

V2 = 180 / 5 = 36 км/ч или 10 м/с