Определите наибольшие значения модулей (амплитуду) скорости v max и ускорение a max колеблющейся

материальной точки, если амплитуда её колебания A= 5,0 см, а период колебаний T=3,0 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

Объяснение:

Циклическая частота:

ω = 2·π/T = 2·3,14/3,0 ≈ 2,1 c⁻¹

Тогда:

Vmax = A·ω = 0,05·2,1 ≈  0,11 м/с

аmax = A·ω² = 0,05·2,1² ≈ 0,22 м/с²