Определите массу нагретой воды от температуры 20°С до кипения (100℃), если переданное количество

теплоты было равно 1,68 МДж. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•℃)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

Q = mc(t2-t1) - нагревание воды

m = Q/c(t2-t1)

m = 1,68*10^(6)/4200(100-20) = 5кг