3 4/9 - 2 5/6 = ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

\frac{11}{18}

Пошаговое объяснение:

3\frac{4}{9}-2\frac{5}{6}=3\frac{4*2}{9*2}-2\frac{5*3}{6*3}=3\frac{8}{18}-2\frac{15}{18}=(3-1)+\frac{8+18}{18}-2\frac{15}{18}=2\frac{26}{18}-2\frac{15}{18}=\frac{11}{18}

Отвечает Попова Леся.

3 \frac{4}{9}  - 2 \frac{5}{6}  =  \frac{3 \times 9 + 4}{9}  -  \frac{2 \times 6 + 5}{6}  =  \frac{31}{9}  -  \frac{17}{6}  =  \frac{31 \times 2}{9\times 2}  -  \frac{17 \times 3}{6 \times 3}  =  \frac{62}{18}  -  \frac{51}{18}  =  \frac{62 - 51}{18}  =  \frac{11}{18}