На яку висоту треба підняти тіло масою 20 кг, щоб надати йому енергію 5кДж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигвинцев Никита.

Дано:           Си:                                          Формулы:    Решение:

m = 20 кг.                                                    E=mgh     h=5*10^3/20 кг * 10(Н/кг)=

E = 5 кДж    5*10^3(в третьей степени)   h=E/mg    =25 м

Найти:

h = ?

Ответ: 25 м

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ: 5000=20*9,81*h или h=5000/(20*9,81)=25,4842 метра.

Объяснение: