Стальная деталь массой 4 кг нагрелась от 35 до 55 °С. Какое количество теплоты было израсходовано?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.

Дано:

m= 4 кг

t1 = 35 C°

t2 = 55 C°

c = 500 Дж/ Кг*С°

Найти: Q

Решение:

Q = cm (t2-t1) = 500 * 4 * (55-35) = 2000 * 20 = 40 000 Дж = 40 КДж

Ответ: Q = 40КДж