Задание 3. Переведите в систему СИ 58 г = 450 мг = 400 см = 7 см² = 90 дм = 3 мин = 2 ч = 1,5 суток

= Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

Объяснение:

58 г = 5.8*10^-2 кг

450 мг = 4.5*10^-4 кг

400 см =  4м= 4*10^-3 км

7 см² = 7*10^-4 м2

90 дм = 9м = 9*10^-3 км

3 мин = 180 с = 5*10^-2 ч   ( 1ч=60мин    3*1/60 = 0,05ч

2 ч = 120 мин

1,5 суток= 36 ч  ( 1 сут=24ч )