Плотность воды 1000кг/м в кубических. какая масса 1 л воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
1 л = 1000 мл
1 мл = 1 см^3
1 м = 0,01 см
1 м^3 = 0,000001 см^3
1 л = 0,001 м^3
Масса = плотность * объём
m = 1000 * 0,001 = 1 кг
Отвечает Куц Арина.
Плотность пресной воды равна 998 кг/м3 или 0,998кг/дм3 при 20С. Так как 1 кубический дециметр по объему равен одному литру, то -> 0,998 х 10000 = 9980 кг.