Вагон массой м=2*10^4 двигаясь со скоростью модуль которой V=1м/с ,упирается в вертикальную стенку

в результате чего сжимаются две паралельные буферные пружины жёсткостью К=1*10^6 Н/м каждая.Найдите максимальную деформацию пружин.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Калицкий Роман.

Ответ: Кинетическая энергия вагона перейдет в потенциальную энергию сжатых пружин. mv^2/2 = kx^2/2 +kx^2/2 mv^2/2 = kx^2 x^2 =mv^2/2k x=v*корень (m/2k) = 2*корень (2000/2*100000)= 2*корень (1/100)=2/10 =0.2 м =20 см