В двух литровую тару налили неизвестную жидкость. Масса жидкости составила 1,86 кг. Определите ее

плотность.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.

Ответ:

930 кг/м³

Объяснение:

Переведём в СИ:

V = 2л = 0.002 м³

Запишем уравнение плотности:

p = m/V = 1.86/0.002 = 930 кг/м³