Два тела одинаковой массы получили одинаковое количество теплоты при нагревании на электроплите.

При этом первое тело нагрелось на 1 °С, а второе - на 5 °С. Выберите верное утверждение: а) с¹=с²б) с¹меньше с²в) с¹ больше с²​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Q=c*m*(t2-t1)=c*m*Δt

Q1=Q2

m1=m2

Δt1 < Δt2  ⇒

c₁ > c₂  -  это ответ в).