Длина рычага составляет 1,5 метра.На длинный конец рычага прикладывается сила в 4 Нютон, а на более

короткий конец прикладывается сила в 20 Нютонив.Знайдить длину длинного рычага.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

по условию равновесия

х*4=(1.5-х)*20, 24х=30, х=5/4=1.25м