Определите силу тока в радиолампе, если за 2с на анод радиолампы попадает 1,5 ×10^7 электронов


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.

Ответ:

Объяснение:

N=it/e

i=n*e/t

i ток

e заряд эллектрона

t время

N число эллектронов

i=(1.5*10^7*1.6*10^19)/2=1.2*10^12