Тело движется по окружности радиуса 10м. Определить путь, пройденный телом и длину перемещения за

пол оборота

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

R=10 м    s=?   |r|=?

===

Половина оборота.

s=π*R=3.14*10=31.4 м

|r|=2*R=20 м

============