1)Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы стальную деталь массой 20 кг нагреть от 20 С

до 250 С? Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж/кг*С 2)-При нагревании 2 кг бронзы от 100 С до 200 С затрачено 7600 Дж теплоты. Какова удельная теплоёмкость бронзы? 3)-На сколько градусов изменилась температура чугунной детали массой 6 кг, если при остывании она отдала 48600 Дж теплоты? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Q=cm(t2- t1)

Q=460×200×350=32200кДж

Отвечает Ступина София.

вот ответ 50 балов у меня уху