Турист проехал на велосипеде за один день 50км. При этом с 9.00 до 11.30 он ехал со скоростью,

которая равномерно возрастала со временем от 10км/ч до 12км/ч. Затем турист заорал на пляже. На оставшийся путь он потратил время с 18.30 до 20.00. Определите среднюю скорость туриста на вечернем участке поездки

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

Ответ:15 км/ч

Объяснение:

S1=t1*v1

V1=12+10:2=11км/ч

t1=11,5ч-9ч=2,5ч

S1=2,5ч*11км/ч=27,5 км/ч

S2=S-S1

S2=50-27,5=22,5км

V2=S2:t2

T2=20,00-18,5=1,5ч

V2=22,5:1,5=15 км/ч