Какова концентрация молекул газа при нормальных условиях? (Температура 0 градусов и давление 100кПа)


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

p=100000 Па

T=0°C=273 К

k=1,38*10^-23 Дж/К (постоянная Больцмана)

Найти:n-?

Решение:

p=nkT

n=p/kT= 100000/1,38*10^-23*273≈2,65*10^25 м^-3

Ответ:  2,65*10^25 м^-3