Определите массу нагретой воды от температуры 20°С до кипения, если переданное количество теплоты

было равно 945кДж. Удельная теплоёмкость воды 4200​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Дано:

t₁ = 20 °С

t₂ = 100 °С

Q = 945 кДж = 945 · 10³ Дж

C = 4200 Дж/кг·°С

Q = cmΔt = c · m · (t₂ - t₁) m = \frac{Q}{c(t2-t1)} = \frac{945*10^{3} }{4200*(100-20)}=2.8125кг2.8 кг

Ответ: 2.8 килограмма