СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ ЗАДАЧАКакое количество теплоты необходимо для нагревания латунной пластины

массой 250г . от 20°С до 320°С? Удельная теплоемкость латуни 400 Дж/(кг в °С) ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

Q=c*m * (t2-t1)

Q=380*0,25*300=28500 Дж

Вроде так