В полете давление воздуха под крылом самолета 97,8 кН/м2, а над крылом 96,8 кН/м2. Площадь крыла 20

м2. Определить подъемную силу. Решение:F –силаP-давлениеS-площадь,​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

F = 20 кН

Объяснение:

р₁ = 97,8 кН/м² = 97,8·10³ Па - давление под крылом

р₂ = 96,8 кН/м² = 96,8·10³ Па - давление над крылом

S = 20 м² - площадь крыла

F - ? - подъёмная сила

---------------------------------------------------------------------------

F = (p₁ - p₂) · S = (97,8·10³ - 96,8·10³) · 20 = 20·10³ (H) = 20кН

1 0