Вова решил попробовать приготовить торт. Для этого ему нужно отмерить в миску 150 г сахара.

Сколько столовых ложек сахара Вова должен насыпать в миску, если объём сахара в ложке при набирании «с горкой» составляет 18 см3 , а насыпная плотность сахара 0,833 г/см3 ? Ответ: ___________________

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ:

7 ложек

Объяснение:

m = 150 г

V₁ = 18 см³

ρ = 0,833 г/см³

n - ? - число ложек

------------------------------

m = ρ · V₁ · n

n = m : ( ρ · V₁) = 150 : (0.833 · 18) = 6.94 ≈ 7 (ложек)