Автобус движется со скоростью 54 км/ч . Применив экстренное торможение автобус остановился. Найдите

ускорение автобуса, если тормозной путь составил 13 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.

Ответ:

Переведем 54км/ч в 15м/с

t=13м/15м/сек=0,8667сек

S=at^2/2=13м⇒

a=13*2/t^2=26м/t^2=26/(0,8667сек)²=34,64м/с²

Объяснение: