какова масса оконного стекла объемом 400см3


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднійчук Діана.

Дано:          

V = 400 см3

р = 2,5 г/см3

m = ?

 

Решение:

р = m/V,  отсюда m = pV

 

m = 2,5 * 400 = 1000 г = 1 кг

Ответ: масса оконного стекла равна 1 кг

 

Отвечает Ермакова Таисия.

m=p*V                                 p=2,5г/см3 

m=2,5*400=1000(г)=1кг       V=400СМ3

ответ-1кг