В школе 1500 учащихся.Сколько человек от этого количества составляют:а)30%в)50%д)85%


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.

100% - 1500 учащихся
30% - ? учащихся
50% - 1500:2=750 (учащихся)
85% - ? учащихся.
Решаем пропорцией:
1)  \frac{1500*30}{100} =450(учащихся) - 30%.
2)  \frac{1500*85}{100} =1275(учащихся) - 85%.
Ответ: а) 30% - 450 учащихся; в)50% - 750 учащихся; д)85% - 1275 учащихся.