При свободном падении камня массой 0.4 кг его импульс увеличился на 8. Найти конечную скорость

камня если начальная была 2

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

Ответ:

Объяснение:

Δp = m·(V - V₀)

V - V₀ = Δp / m

V = V₀ + Δp / m

V = 2 + 8/0,4 =  22 м/с