С каким ускорением движется автобус, если за 6 с его скорость увеличилась с 6 до 9м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

0,5 м/с²

Объяснение:

Δt = 6c

v₁ = 6 м/с

v₂ = 9 м/с

а - ? - ускорение

-----------------------------------

v₂ = v₁ + a · Δt

a = (v₂ - v₁) : Δt = (9 - 6) : 6 = 0.5 (м/с²)