Движение 2х тел задано уравнениями х1= 10 - 5tи х2 =-1+6t вычислите время и место встречи тел


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

10-5t=-1+6t

10-5t+1-6t=0

-11t+11=0

-11t=-11

t=1—время встречи

10-5t

x=10-5×1=10-5=5(место встречи)