Велосипедистка, що рухалася зі швидкістю 2,5 м/с, починає розганятися і, рухаючись із прискоренням

0,5 м/с квадратних, сягає швидкості 5 м/с. Скільки часу розганнялася велосипедистка

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

1) найдем время разгона

V=Vo+at

5=2,5+0,5*t

0,5t=2,5; t=5 c

2) S=Vot+at²/2

S=2,5*5+0,5*25/2=12,5+25/4=12,5+6,25=18,75 м

Объяснение:

я не совсем уверена что ето правильной ответ но я питалась если не правильно прости но я надеюсь на правильний ответ