скорость течение в широкой части трубы 20см/с.Диаметр широкой трубы 30см,диаметр узкой трубы

20см.Найти скорость течения в узкой части трубы​

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

Ответ:

45 см/с

Объяснение:

Запишем условие неразрывности потока:

\displaystyle v_1S_1=v_2S_2

Откуда:

\displaystyle v_2=\frac{S_1}{S_2}v_1=\frac{D_1^2}{D_2^2}v_1=\frac{30^2}{20^2}*20=45 см/с.