Вычислите на сколько градусов нужно повысить температуру свинца массой 200 г, чтобы предать при

этом ему 560 Дж тепла​

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Никита.

Ответ:

Q = c • m• Δt (С – удельная теплоемкость свинца)

Δt = Q / (c • m) = 560 / (130 • 0,200) ≈ 22°C

———————————————————————————

Кусок свинца нагреется приблизительно на 22°С