Конькобежец масса которого 80 кг равномерно движется по льду вычислите силу трения коньков о лёд

если коэффициент трения равен 0.02 Дано и решения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбек Турар.

Ответ:

F тр = 16 Н

Объяснение:

Дано.

m = 80 кг - масса конькобежца

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

μ = 0,02 - коэффициент трения

Найти

Fтр -? - сила трения

Решение.

F тр = μ · mg = 0.02 · 80 · 10 = 16 (H)