Человек массой 69 кг держит сумку массой 11 кг, какой силой он давит на землю? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Yermakov Artemik.

Ответ:

Fтяж.=800Дж

Объяснение:

m=69+11=80кг

Fтяж.=mg=80кг×10=800Дж

если не округлять g:

80кг×9,8=784Дж

Отвечает Расулов Абдул.

Дано

m1=69 кг

m2=11 кг

g=10 Н/кг

F-?

Решение

m=m1+m2=69+11=80 кг

F=m*g

F=80*10=800 Н

Ответ :F=800Н