ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какова цена деления шкалы линейки и мерной ленты? (посчитайте цену линейки

на слайде №1 и запишите в ответ)С какой точностью можно измерить длину этим приборами? (посчитайте погрешность по формуле и запишите результат) А= цена деления/2 (впишите полученные данные в формулу) L = ц.д +А​

Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.

Ответ:

ц.д. = (2 - 1) / 10 = 0,1

A = 0,1 / 2 = 0,05

L = 0,1 + 0,05 = 0,15

Объяснение: