Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 10 °С до 20 °С в аквариуме, длина которого

80 см, ширина 50 см и глубина 50 см? Плотность воды ρ = 1000 кг/м3, удельная теплоёмкость воды c = 4200 Дж/(кг∙°С). решение плз

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

Q=Cm(t2-t1)

m=p*V

V=0,8*0,5*0,5=0,2м³

m=1000*0,2=200кг

Q=4200*200*(20-10)=

=8400кДж=8,4МДж