В вертикальном сосуде находятся вода и нефть. плотность нефти ρн=0,8 г/см3, плотность воды ρв=1

г/см3. масса нефти в 2 раза больше массы воды. общая высота жидкости 56 см. Чему равно давление жидкости на дно сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

Нефть m1=po1*V1=po1*S*h1

Вода m2=po2*V2=po2*S*h2=ро2*S*(56-h1)

m1/m2=2=(po1*S*h1)/ро2*S*(56-h1)=0,8*h1/1*(56-h1)

112-2h1=0,8h1

2,8h1=112

h1=40 см=0,4 м

h2= 56-40=16 см=0,16 м

p1=g*po1*h1=10*800*0,4=3200

p2=g*po2*h2=10*1000*0,16=1600

р=р1+р2=3200+1600=4800 Па

Объяснение:

Сделай ответ как лучший пожалуйста)