С каким ускорением двигался мяч, если, двигаясь из состояния покоя за 2 минуты он прошел путь 72 м?

Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Дима.

Ответ:

0,01 м/с²

Объяснение:

s = 72 м

t = 2 мин = 120 с

а - ? - ускорение

----------------------------------

s = 0.5 at²

a = 2s : t² = 2 · 72 : 120² = 0.01 (м/с²)