Определите, какое количество теплоты необходимо для того, чтобы нагреть 750 г алюминия, взятого при

температуре 30 °С до температуры плавления, равной 600 °С. Удельная теплоёмкость алюминия — 930 Дж/(кг • °С).

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Q ≈ 398 кДж

Объяснение:

m = 750 г = 0,75 кг

t₁ = 30°C

t₂ = 600°C

c = 930 Дж/(кг·К)

Q - ?

---------------------------------------------

Q = cm(t₂ - t₁) = 930 · 0.75 · (600 - 30) = 397 575 (Дж) ≈ 398 кДж