Поезд начал двигаться от станции и за 50 с проехал 0,5 км. Чему равна скорость движения поезда,

когда он проедет 1 км, двигаясь с тем же ускорением?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

Vo=0

t1=50 c

S1=500 м

S2=1000 м

V2-?

S1=0.5at1²   a=S1/(0.5t1²)   a=500/(0.5*2500)=0.4 м/с²

S2=0.5at2²   V2=at2 t2=V2/a    S2=0.5V2²/a   V2=√(S2a/0.5)