Смешали 5 кг воды при температуре 90 градусов Цельсия и 2 кг воды при 10 градусов Цельсия.

Определите температуру смеси​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

Ответ:

Уравнение теплового баланса

Q1+Q2=0

cm1(t-t1)+cm2(t-t2)=0 :с

m1(t-t1)+m2(t-t2)=0

2(t-20)+3(t-100)=0

2t-40+3t-300=0

5t=340

t=68C

Ответ 68С

Объяснение: