Тело массой 10 кг свободно падает с высоты 20 м из состояния покоя. Чему равна кинетическая энергия

в момент удара о Землю? В какой точке траектории кинетическая энергия втрое больше потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответы вот :

Объяснение:


Отвечает Устинова Варвара.

Ответ: Ek = mv²/2 = 10 x 20²/2 = 2000N. Ek больше Ep в три раза при 2 метров до конца траектории. g = 9.8 м/с², из формулы v²=2gh подбирал высоту, примерно на 18 метре траектории. При ударе скорость тела была 19.8 м/с.

вот ссылка на сайт калькулятор для ввчисления всех производных из формулы ускорения свободного падения : https://www.translatorscafe.com/unit-converter/ru-RU/calculator/free-fall/

Объяснение: