Помогите Скорость-72км/ч Время-1 мин 10 сек Расстояние -?


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.

Ответ:S= 1400 метров или 1,4 км.

переведем скорость из км/час в м/с

1)72 км/час= 20 м/с

2) 1 минута и 10 секунд = 60 сек + 10 сек= 70 сек.

3)S=v*t=20*70= 1400 метров

Расстояние= скорость умножить на время.

Объяснение: