Брусок массы m1 лежит на горизонтальной плоскости. На бруске лежит тело массы m2. Коэффициент

трения между телом и бруском, а также между бруском и плоскостью, равен k. Исследуйте движение при различных значениях силы F, приложенной к бруску в горизонтальном положении.

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

а2=Fтр2\m2=km2g\m2=k*g

2) условие скольжения a1>a2 a1=(F-km2g)\m1

тогда (F-km2g)\m1>kg
F>kg(m1+m2
3) время можно найти из L=аотн*t^2\2

аотн =a1-a2=(F-km2g)\m1-kg=(F-kg*(m2+m1)\m1

t=√2*L\аотн=√2Lm1\(F-kg(m