Автобус за первые 4 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 60 км/ч. Определи

среднюю скорость автобуса на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость автобуса на всём пути равна км/ч.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Коля.

Ответ:

40

Объяснение:

1) S=V*T=2*60=120км

Vсрд=Sвсе/Tвсе=(120+120)/(4+2)=240/6=40км/ч

Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

40км/ч средняя скорость на всем пути

Объяснение:

60*2=120км (двигался в последующие 2 часа)

(120+120)/(2+4)=40км/ч.