Вычислите массу молекулы пропана с3н4


Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.
1) Mr(C3H4)= 12*3+1*4=40
2)M=Mr*10^-3= 40*10^-3 кг/моль
3)m=M/Nа= 40*10^-3/6,02*10^23 =6,65*10^-26 кг
1 0
Отвечает Лис Артём.

Объяснение:

вот так вот ..........................