СРОЧНО!! Помогите пожалуйста! Написать уравнение скорости, пути и координаты, если x0=-5 м, V0x=8

м/с, ax=-2м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукевич Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1)

Запишем общее уравнение движения:

x = x₀ + V₀ₓ·t + aₓ·t²/2

В нашем случае уравнение координаты:

x = - 5 + 8·t - 2·t²/2

или

x = - 5 + 8·t - t²

Уравнение пути:

S = x - x₀ = 8·t - 2·t²/2

или

S = 8·t - t²

Уравнение скорости:

V = V₀ + a·t

V = 8 - 2·t

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
V=Vo+at
V=8-2t равнозамедленное движение
S=Vot-аt^2/2
S=8t-(-2t^2)/2=8t+t^2
X=Xo+Vox•t+ ax•t^2/2
X=-5+8t-t^2