Три участка дороги были преодолены на велосипеде со скоростью 15 км / ч, остальные со скоростью 5

км / ч пешком. Какая у него средняя скорость на всех дорогах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

Vср =   \frac{v1 + v2}{ 2}

Vср=(15+5)/2 = 10 км/ч